Ir para conteúdo


[Notícia] - Comandos para comprar itens Clássicos in-game , Leia [+]

Notícia

4 respostas neste tópico

#1 SUB-DigoH

    Nunca foi sorte, sempre foi Deus ♫

  • Administrador
  • 317 posts
28
  • Char principal:DigoH
  • Tempo Online: 19d 19h 19m 54s

Postado Há 4 semanas

Imagem Postada






COMANDO PARA COMPRAR ITENS CLÁSSICO EM NOSSO SHOPPING IN-GAME

Salve família , fizemos uma alteração em nosso shopping de itens clássico , agora ele passa á ser dentro do game via comando /comprar .

*Obs: Será necessário estar com o inventário vazio para efetuar alguma compra.

Segue abaixo á lista de comandos para á compra dos itens , serão todos free.




COMANDO SET'S

Quote


Set Bronze - /comprar setbronze
Set Dragon - /comprar setdragon
Set Pad - /comprar setpad
Set Legendary - /comprar setlegendary
Set Bone - /comprar setbone
Set Leather - /comprar setleather
Set Scale - /comprar setscale
Set Sphinx - /comprar setsphinx
Set Brass - /comprar setbrass
Set Plate - /comprar setplate
Set Vine - /comprar setvine
Set Silk - /comprar setsilk
Set Wind - /comprar setwind
Set Spirit - /comprar setspirit
Set Guardian - /comprar setguardian
Set Black Dragon - /comprar setblackdragon
Set Dark Phoenix - /comprar darkphoenix
Set Grand Soul - /comprar setgrandsoul
Set Divine - /comprar setdivine
Set Flaming Phoenix - /comprar setflamingphoenix
Set Dark Side - /comprar setdarkside
Set Nature - /comprar setnature
Set Embroidered - /comprar setembroidered
Set Adamantine - /comprar setadamantine
Set Magus - /comprar setmagus
Set Dark Master - /comprar setdarkmaster


COMANDO SHIELD'S

Quote


Shield Small - /comprar shieldsmall
Shield Horn - /comprar shieldhorn
Shield Kite - /comprar shieldkite
Shield Elven - /comprar shieldelven
Shield Buckler - /comprar shieldbuckler
Shield Dragon Slayer - /comprar shielddragonslayer
Shield Skull - /comprar shieldskull
Shield Spiked - /comprar shieldspiked
Shield Tower - /comprar shieldtower
Shield Plate - /comprar shieldplate
Shiedl Large Round - /comprar shieldlargeround
Shield Serpent - /comprar shieldserpent
Shield Bronze - /comprar shieldbronze
Shield Dragon - /comprar shielddragon
Shield Legendary - /comprar shieldlegendary
Shield Grand Soul - /comprar shieldgrandsoul
Shield Elemental - /comprar shieldelemental


COMANDO SWORD'S

Quote


Sword Kriss - /comprar swordkriss
Sword Short - /comprar swordshort
Sword Rapier - /comprar swordrapier
Sword Katana - /comprar swordkatana
Sword Assassin - /comprar swordassassin
Sword Blade - /comprar swordblade
Sword Gladius - /comprar swordgladius
Sword Falchion - /comprar swordfalchion
Sword Serpent - /comprar swordserpent
Sword Salamander - /comprar swordsalamander
Sword Light - /comprar swordlight
Sword Legendary - /comprar swordlegendary
Sword Heliacal - /comprar swordheliacal
Sword Double - /comprar sworddouble
Sword Lighting - /comprar swordlighting
Sword Giant - /comprar swordgiant
Sword Destruction - /comprar sworddestruction
Sword Dark Breaker - /comprar sworddarkbreaker
Sword Thunder Blade - /comprar swordthunderblade
Sword Divine Of Archangel - /comprar swordarchangel
Sword Knigth Blade - /comprar swordknigthblade
Sword Dark Reing Blade - /comprar sworddarkreingblade
Sword Rune Blade - /comprar swordruneblade
Sword Crystal - /comprar swordcrystal


COMANDOS AXE'S / MACE'S / SPEAR'S

Quote


Axe Small - /comprar axesmall
Axe Hand - /comprar axehand
Axe Double - /comprar axedouble
Axe Tomahawk - /comprar axetomahawk
Axe Elven - /comprar axeelven
Axe Battle - /comprar axebattle
Axe Nikea - /comprar axenikea
Axe Larkan - /comprar axelarkan
Axe Crescent - /comprar axecrescent
Axe Chaos Dragon - /comprar axechaosdragon
---------------------------------------------------------------
Mace Mace - /comprar macemace
Mace Morning - /comprar macemorning
Mace Flail - /comprar maceflail
Mace Great Hammer - /comprar macegrathammer
Mace Crystal Morning Star - /comprar macecrystalmorning
Mace Elemental - /comprar maceelemental
Mace Battle Scpter - /comprar macebattle
Mace Master Scpter - /comprar macescpter
Mace Death 2.0 - /comprar macedeath
Mace Mace of Giml - /comprar macegiml
Mace Phantom - /comprar macephantom
Mace King - /comprar maceking
---------------------------------------------------------------
Spear Light - /comprar spearlight
Spear Spear - /comprar spearspear
Spear Dragon Lance - /comprar speardragonlance
Spear Giant Trident - /comprar speargiant
Spear Serpent - /comprar spearserpent
Spear Double - /comprar speardouble
Spear Healberd - /comprar spearhealberd
Spear Berdysh - /comprar spearberdysh
Spear Great - /comprar speargreat
Spear Balrong - /comprar spearbalrong
Spear Dragon - /comprar speardragon


COMANDO BOW'S / STAFF'S

Quote


Bow Short - /comprar bowshort
Bow Bow - /comprar bowbow
Bow Elven - /comprar bowelven
Bow Battle - /comprar bowbattle
Bow Tiger - /comprar bowtiger
Bow Silver - /comprar bowsilver
Bow Chaos Nature - /comprar bownature
Bow Bolt - /comprar bowbolt
Bow Crossbow - /comprar bowcrossbow
Bow Golden - /comprar bowgolden
Bow Arquebus - /comprar bowarquebus
Bow Light - /comprar bowlight
Bow Serpent - /comprar bowserpent
Bow Bluewing - /comprar bowbluewing
Bow Aquagold - /comprar bowaquagold
Bow Arrow - /comprar bowarrow
Bow Saint - /comprar bowsaint
Bow Celestial - /comprar bowcelestial
Bow Divine of Archangel - /comprar bowdivine
Bow Greatrain - /comprar bowgreatrain
----------------------------------------------------------------
Staff Skull - /comprar staffskull
Staff Angelic - /comprar staffangelic
Staff Serpent - /comprar staffserpent
Staff Lightning - /comprar stafflightning
Staff Gorgon - /comprar staffgorgon
Staff Legendary - /comprar stafflegendary
Staff Resurrection - /comprar staffresurrection
Staff Chaos Lighting - /comprar staffchaoslighting
Staff Unicorn - /comprar staffunicorn
Staff Crystal - /comprar staffcrystal
Staff Divine Archangel - /comprar staffarchangel
Staff Kundun - /comprar staffkundun


COMANDO WING'S

Quote


Wing Fairy - /comprar wingfairy
Wing Angel - /comprar wingangel
Wing Satan - /comprar wingsatan
Wing Butterfly - /comprar wingbutterfly
Wing Soul Level 2 - /comprar wingsoul
Wing Dragon Level 2 - /comprar wingdragon
Wing Darkness Level 2 - /comprar wingdarkness


COMANDO RING'S / PENDANT'S

Quote


Ring Ice - /comprar ringice
Ring Poison - /comprar ringpoison
Ring Fire - /comprar ringfire
--------------------------------------------------
Pendant Ice - /comprar pendantice
Pendant Fire - /comprar pendantfire
Pendant Lightning - /comprar pendantlight


Essa é mais uma novidade MuSpirit que trazemos para vocês.
Espero que gostem!
Equipe MuSpirit Server - Sempre imitado, mas nunca igualado

Cordialmente, SUB-DigoH

MuSpirit - Sempre imitado mas nunca igualado.



Imagem Postada

Imagem Postada

Imagem Postada


#2 LUAN

    Membro Ativo

  • ★MA-Membro Ativo
  • 7 posts
1
  • Char principal:VeteranoBK
  • Tempo Online: 5h 31m 23s

Postado Há 4 semanas

Top

#3 CuR4

    Membro

  • ★MA-Membro Ativo
  • 640 posts
28
  • Char principal:CuR4(palavra removida)
  • Tempo Online: 7d 16h 47m 22s

Postado Há 4 semanas

SHOW DE BOLA!

Imagem Postada

Em caso de roubos envie um e-mail para:

roubos@muspirit.com.br
*************
Em caso de problemas com server , bugs , demais dúvidas envie um e-mail para:


suporte@muspirit.com.br



Cordialmente




Equipe MuSpirit Server -Sempre imitado mas nunca igualado.


#4 Show

    Membro Ativo

  • ★MA-Membro Ativo
  • 2.774 posts
64
  • Char principal:RoboTS Ou RobocopGa.y
  • LocalizaçãoSaidapk's
  • Tempo Online: 42d 21h 4m 43s

Postado Há 4 semanas

Show !
By: RobocopGa.y , MlkChavao , RoboTS , EuQroCorre , VidaMansa , -[M]ario.



Respeita Minha Historia !

Imagem Postada

Imagem Postada





Power's:DSO-Myths , TwisT , HiperKill Frozen Fritz !
,

#5 WillSmit

    Membro Ativo

  • ★MA-Membro Ativo
  • 173 posts
3
  • Char principal:WillSmit
  • Tempo Online: 3d 7h 50m 52s

Postado Há 4 semanas

Ciente DigoH !

Imagem Postada






1 usuário(s) está(ão) lendo este tópico

0 membros, 1 visitantes, 0 membros anônimos

Olá Visitante, bem vindo ao Fórum - MuSpirit 97D+99i EVOLUTION.



    Já está cadastrado? Faça o login!


x